RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Появился полный список бойцов АТО, погибших на Донбассе в августе: опубликованы фото и детали биографий

В интернете обнародовали полный список украинских военных, которые погибли в зоне АТО на Донбассе в августе текущего года.

Соответствующие данные систематизировало и опубликовало издание "Новинарня".

Так, в августе в зоне АТО погибло 13 украинских военных, трем бойцам было по 20 лет, еще трое - 21-летние.

Отмечается, что в августе спикеры штаба АТО и Минобороны официально сообщили о 12 погибших. Но в официальных сводках до сих пор не значатся воины Украинской добровольческой армии, один из которых погиб на Донбассе 30 августа.

1. Ростислав Доброшинский "Добрый". Погиб 1 августа около 19:00 в результате обстрела снайпером опорного пункта у села Новозвановка (Попаснянский район Луганской области). Пуля пробила легкие.

2. Вячеслав Иванушкин. Погиб 7 августа около 13:00 от пули вражеского снайпера близ города Марьинка Донецкой области.

3. Владимир Зейлик "Зевс". Погиб 8 августа около 04:25 утра из-за разрыва мины калибра 120 мм в канале ствола миномета 2С12 "Сани" под Марьинкой.

4. Александр Роговой. Получил ранения от взрыва миномета "Сани" под Марьинкой 8 августа. Умер в Кураховской районной больнице.

5. Константин Рома. Погиб 8 августа от пулевого ранения в живот в результате обстрела из гранатометов и стрелкового оружия в районе Водяное-Талаковка (Мариупольской направление).

6. Игорь Шаповал. Погиб 10 августа вблизи поселка Пески Донецкой области, подорвавшись на растяжке, которую установила враждебная диверсионно-разведывательная группа.

7. Валерий Федан. 11 августа подорвался на растяжке в Авдеевский промзоне. Множественные осколочные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

8. Иван Сторчак. 12 августа во время выполнения боевого задания близ населенного пункта Водяное Волновахского района (Мариупольское направление) погиб от прицельного выстрела вражеского снайпера.

9. Сергей Ручка. Погиб 16 августа около 23:00 во время минометного обстрела Авдеевской промзоны.

10. Денис Глова. Погиб 21 августа во время обстрела боевиками позиции 72-й ОМБр в промзоне Авдеевки.

11. Олег Попов. Погиб 24 августа в 23:45 во время хаотичного обстрела украинских позиций из стрелкового оружия в районе пгт. Талаковка на Мариупольском направлении.

12. Сергей Войтер "Лоза". 19 августа в бою с врагом вблизи села Крымское Новоайдарского района Луганской получил тяжелое огнестрельное сквозное ранение грудной клетки с повреждением позвоночника. Умер 26 августа в больнице.

13. Геннадий Левицкий "Зона". Погиб 30 августа в бою с вражеской ДРГ вблизи Марьинки в Донецкой области, прикрывая раненых собратьев.

Напомним, ранее появился полный список бойцов АТО, погибших на Донбассе в июле.