RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Сжигают посла": в сети высмеяли черный дым над консульством России в Сан-Франциско

Над зданием генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско, которое решили закрыть власти США, заметили столбы дыма.

Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что к месту происшествия прибыли пожарные, однако сотрудники консульства не пропустили их на территорию. При этом вышедшие из здания люди заявили пожарным, что "никаких проблем нет", а сотрудники сжигали в камине некие предметы.

Фото: Justin Sullivan / AFP

При этом в сети с иронией восприняли инцидент в США, предположив, что россияне жгли секретную документацию или самого посла.

"Русско-нацистские шпионы консулата РФ в Сан-Франциско так увлеклись уничтожением документов, что у них загорелся шредер", "В консульстве РФ в Сан-Франциско сжигают разные секретные документы. Потому что Трампушко выбрасывает российских дипломатов на мороз", "Сжигают посла, он не хочет домой", "Может, это у них крематорий, чтобы никто гостайн не выдал", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что Москва отреагирует на закрытие российского генконсульства в Сан-Франциско и еще двух дипломатических объектов.