RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В сети скандал вокруг директора школы, в которой учится сын погибшего АТОшника

Директор Морозовского УВК имени Дениса Поповича (Киевская область) странно объяснила то, почему 1 сентября сына погибшего в АТО украинского солдата, имя которого носит учебное заведение, представители военкомата награждали за углом школы, а не на линейке.

Об этом сообщил политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.

По словам директора школы, пишет политолог, она не разрешила публичное поздравление первоклассника, поскольку Минобразования распорядилось проводить линейки без официальных лиц и речей, а также потому, что поздравлению ученика якобы будут завидовать другие дети.

"В результате белокурый мальчик, которого уже никогда не поднимет высоко-высоко над всеми смелый и улыбчивый папа, тихо и печально слушал слова благодарности полковника Александра Лысенко за углом школы, подальше от людских глаз. "Чтобы никто не завидовал", - отметил Голобуцкий.

"А на линейке тем временем торжественно вручал подарки другим детям бородатый мужик в длинном платье и золотой бижутерии. И встречали с караваями кого-то там из райадминистрации", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве водитель маршрутки выгнал женщину, которая предоставила удостоверение "Жена погибшего офицера".