RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Известный журналист поделился историей о беспределе боевиков ДНР

Боевики так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") продали жителю оккупированного Донецка "отжатый" автомобиль, а потом забрали его назад.

Об этом в своем блоге сообщил известный украинский журналист Денис Казанский.

"Информация для нас очень важная, поскольку позволяет понять, в каком бесправном положении оказались "освобожденные" Россией жители Донбасса и как над ними издеваются люди, которые называют себя защитниками Донбасса", - отметил он.

Казанский уточнил, что инцидент произошел еще в 2015 году. При этом потерпевший по имени Денис два года пытался добиться справедливости в так называемых "судах" и "правоохранительных органах" "ДНР", но оказалось, что "полиция ДНР" заодно с преступниками.

"Просто бесит весь этот цирк! На каждом углу кричат, как в "ДНР" все хорошо, как в Украине плохо, а сами, с*ки, что творят! Я же не мажор, тачку мне никто не подарил, это простой "Ланос", а не "Мерс" какой-то! Зачем вы, твари, у простых людей отбираете!", - заявил Денис.

Так, в марте 2015 он по доверенности купил подержанный 6-летний Ланос у другого дончанина - Александра Подгорняка за 3500 долларов. Через месяц Головченко увидел Подгорняка в военной форме в компании "Гиви" и других боевиков "ДНР", после чего закрались подозрения по поводу происхождения машины.

Документы оказались поддельными. Экспертиза дала заключение, что бланк техпаспорта оригинальный, но записи в нем нанесены струйным принтером, в нарушение процедуры.

При этом "полиция ДНР" изъяла в качестве вещдоков документы и машину, но не выдала Денису никаких протоколов или расписок об изъятии транспортного средства. Возбуждать уголовное дело о мошенничестве и привлекать Подгорняка полиция отказалась, вместо этого дело возбудили только по факту подделки бланка.

"Но самый кайф в том, что автомобиль у человека в "МВД ДНР" просто забрали и перерегистрировали на себя!" – подчеркнул Казанский.

Как сообщал "Апостроф", ранее в СБУ рассказали, сколько гражданских и военных пропали без вести на Донбассе.