RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Война на Донбассе: в штабе АТО сообщили хорошую весть

В субботу, 9 сентября, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе несколько стабилизировалась.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Незаконные вооруженные формирования не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а основная активность врага фиксировалась на нескольких точках на карте АТО", - сказано в сообщении.

Отмечается, что больше всего обстрелов украинских позиций от полуночи было на Приморском направлении, в частности, вблизи поселка Водяное. Там боевики 6 раз применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским укреплениям на подступах к Талаковке и Старогнатовке. Из этого же оружия боевики днем несколько раз обстреляли силы АТО в Авдеевской промзоне и у Зайцевого, что на Донецком направлении.

"Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В случаях прямой угрозы наши военные несколько раз применяли оружие в ответ", - заявили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", 8 сентября ситуация в зоне АТО продолжала ухудшаться, пять украинских военных получили ранения.