RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно о гибели украинского бойца под Авдеевкой: опубликовано фото

В Авдеевке Донецкой области вражеский снайпер убил контрактника 72-ой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) по прозвищу "Сокол". У погибшего остались жена с дочкой.

Об этом сообщил Ян Осока из организации "Волонтер 200" на своей странице в Facebook.

По его словам, пулеметчик 1-го взвода первой роты 1-го механизированного батальона 72-ой отдельной механизированной бригады Игорь Владимирович Телюк (позывной "Сокол") погиб 7 сентября на 38-м году жизни.

Боец родился в селе Клавдиево - Тарасово Киевской области. А в 1990 году переехал в село Бабинцы. По образованию военный был станочником широкого профиля 3-го разряда.

"Он был открытым человеком, искренним и справедливым. Игорь Владимирович полностью отдал свое сердце жене, а дочь (он называл ее "кошечка") просто обожал и носил на руках", - отметил Осока.

Волонтер подчеркнул, что Игорь был храбрым и бесстрашным военным, который за время службы прошел с бригадой все горячие точки в АТО.

"Погиб 7 сентября в 12:30 в промзоне города Авдеевка Донецкой области в результате пули снайпера. Ребята укреплялись и клали бревна, и в это время прозвучало два выстрела", - добавил Осока.

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе АТО заявили, что боевые действия на Донбассе разгораются с новой силой.