RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Обострение на Донбассе: в штабе сообщили о новых потерях в силах АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики так называемых "ДНР-ЛНР" усилили обстрелы позиций украинских военных, в результате чего один защитник погиб и еще двое получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО 15 сентября.

"Наиболее горячо было на Приморском направлении. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под вражеские обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополя, Талаківки, Гнутового", - сообщили в штабе.

На донецком направлении боевики из минометов и БМП обстреливали позиции в районе Зайцево, а из гранатометов – дважды Авдеевскую промзону.

"А около 21 часа из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиции неподалеку шахты Бутовка. Наши бойцы огнем в ответ заставили боевиков к соблюдению режима тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО", - сказано в сообщении военных.

Почти недельное затишье нарушили боевики на луганском направлении. Там шесть раз из минометов, разных видов гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции в районе Крымского.

"В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ", - подытожили военные.

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе АТО сообщили о гибели украинского военного в районе Красногоровки.