RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Израиле жестоко избили украинку, приняв за россиянку: первые детали инцидента

В Израиле житель Петах-Тиквы избил на улице украинку, приняв ее за россиянку.

Об этом пишут vesty.co.il.

Инцидент произошел поздно вечером 11 сентября. По словам 40-летней гражданки Украины, чье имя не называется, незнакомый мужчина на улице бросил в ее сторону пару слов на украинском языке. Она плохо расслышала их и просила, чего он от нее хочет.

"Тогда он начал проклинать меня в грубых выражениях, а затем набросился на меня с кулаками, нанес удары по лицу и в голову. Я упала на землю, но он продолжал меня бить, пытался снять с меня блузку и брюки. Я кричала, взывала о помощи. Видимо, кто-то меня услышал и вызвал полицию. Прибыли полицейские, помогли мне подняться и забрали нападавшего", - рассказала она.

После нападения женщину госпитализировали. В больнице она провела два дня.

"Хотя меня уже выписали, я всё еще не могу дышать через нос. У меня болели голова и всё тело. Наверное, я не единственная, кого он так жестоко избил. Причем мне до сих пор не понятно, по какой причине он на меня напал. Мы никогда не были знакомы, я ничего ему не сделала" – заверяет она.

Нападавшим оказался 29-летний Андрей Довженко, выходец из Украины. Он профессиональный боксер.

Также сообщается, что свою жертву он обзывал "дурой" и "проституткой". А когда к месту прибыли полицейские, просил у них пистолет, "чтобы покончить с этим делом".

Сам Довженко в суде сообщил, что принял свою жертву за другую женщину - некую русскую, которая якобы ему "давно угрожает и хочет убить" его.

До завершения юридических процедур мужчина будет находиться под арестом.

Ранее сообщалось о том, что в Люблине трое поляков избили 23-летнюю украинку.