RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Киевом задержали экс-сотрудников "Кобры", занимавшихся угоном машин: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали организованную группу, которая специализировалась на угоне автомобилей Toyota.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Во время обысков был обнаружен один из похищенных автомобилей, а по адресам проживания - документы на различные марки автомашин, специальные устройства и оборудование для угона авто. Установлено, что в указанную группу похитителей входили лица, которые ранее, до 2009 года, работали в подразделениях БНОН и спецподразделении ГАИ "Кобра", - отметил он.

Аброськин добавил, что также была установлена причастность участников этой группы к совершению краж автомашин премиум-класса в четырех регионах.

"Один из членов группы был задержан непосредственно в одном из гаражей, где на "отстое" находился один из ранее угнанных автомобилей. Там же был включен и прибор, который глушил сигнал, который подавался системой безопасности автомобиля", - уточнил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киевской области задержали группу злоумышленников, которые угнали служебный автомобиль Lexus GX замглавы Национальной полиции, главы патрульной полиции Александра Фацевича.