RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Прорыв границы в Шегини: суд принял решение по близкому соратнику Саакашвили

В понедельник, 18 сентября, Галицкий районный суд Львова на заседании рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения бывшему заместителю генерального прокурора Украины и близкому соратнику Михеила Саакашвили Давиду Сакварелидзе в виде личного обязательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, суд признал обоснованным выдвинутое ему подозрение в совершении уголовных правонарушений.

Отмечается, что ранее, 16 сентября, было завершено рассмотрение ходатайства об избрании Сакварелидзе меры пресечения в виде личного обязательства.

"Проанализировав и оценив поданные доказательства, суд, отбросив доводы стороны защиты, признал их надлежащими и допустимыми, а также констатировал, что они являются достаточными для заключения суда об обоснованности объявленного Д.Сакварелидзе подозрения в совершении… уголовных правонарушений", - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что прокуратура Львовской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам группового нарушения общественного порядка, незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, сопротивления и насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа 10 сентября в международном автомобильном пункте пропуска "Шегини".

В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается.

Как сообщал "Апостроф", суд принял жесткое решение по участнику прорыва экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михеила Саакашвили в Украину.