RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ракетный удар по гражданским на учениях "Запад-2017": в Минобороны РФ сделали громкое заявление

В Министерстве обороны Российской Федерации опровергли сообщения о том, что в ходе учений "Запад-2017" произошел инцидент с непроизвольным пуском ракеты "воздух-земля" с вертолета Ка-52 по зрителям.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

"18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было", - заявили в округе.

Так, в ведомстве заверяют, что все сообщения в социальных сетях о залпах по толпе журналистов, большом количестве тяжелораненных являются намеренной провокацией или чьей-то глупостью.

Военные заверили, что на видеокадрах в социальных сетях зафиксирован другой случай - тогда экипажи вертолетов в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей.

"Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сообщили в округе.

Вместе с тем, в Западном военном округе напомнили, что за эпизодом учения "Запад-2017" 18 сентября наблюдали сотни российских и иностранных журналистов, а также военные атташе из более чем 50 государств

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете было опубликовано видео последствий случайного ракетного удара, нанесенного российским вертолетом по зрителям учений "Запад-2017".