RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Кропивницком полиция накрыла "сходку" криминальных авторитетов: опубликованы фото и видео

Сотрудники правоохранительных органов в Кропивницком задержали несколько десятков вооруженных участников криминальной "сходки".

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Кировоградской области.

Так, представителей преступного мира обнаружили сотрудники полиции при поддержке бойцов КОРДа на территории одного из ресторанов города в рамках всеукраинской операции "Оружие и взрывчатка".

По данным полиции, 27 мужчин прибыли в город, чтобы "обсудить" вопрос о перераспределении сфер "влияния". Часть из них - ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Некоторые из этих граждан в уголовном мире имеют статус "авторитетов".

Отмечается, что оперативники обнаружили среди участников "сходки" жителей трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской. У нескольких мужчин полицейские нашли оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а в автомобиле - гранату Ф-1.

По этим фактам возбуждено уголовное производство, проводятся следственные действия. Изъятый "арсенал" направлен на проведение соответствующих экспертиз.

Фото: kg.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудники полиции в очередной раз выдворили из Украины гражданина Грузии, "вора в законе" Тенгиза Чараю по прозвищу "Тенго Гальский".