RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Сеть поразила история борьбы за жизнь Героя АТО

Пользователей сети поразила история борьбы за жизнь тяжелораненого бойца АТО с Тернопольщины, который сейчас находится в Днепровской областной клинической больнице имени Мечникова.

Ее опубликовал главный врач медицинского учреждения Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

"Он - участник АТО, сержант Вооруженных сил, зовут Олег, ему 34 года. Получив ранение под Попасной. К счастью, бойца успели вовремя доставить в госпиталь, где у него диагностировали контузию, перелом лобной кости, разрушение левого глаза, перфорацию барабанных перепонок, ранение грудной клетки и конечностей", - рассказывает Сергей Рыженко.

По его словам, делясь своей историей, мужчина едва сдерживал слезы, ведь все что осталось в его сознании после пережитого — это вспышки и образы родных и близких людей.

"Сегодня приехала сестра, ждет маму и папу. Эмоций сдержать не может. Война наложила отпечаток на его суровую душу", — подытожил главврач больницы имени Мечникова.

Данный пост не ставил никого равнодушным, и множество украинцев оставили под постом теплые комментарии и пожелания скорейшего выздоровления для военного.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 5 июля, украинский военный, который несет службу в зоне АТО на Донбассе, записал трогательное видеообращение для своей внучки и дочери.