RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Я выдержу: Умеров прокомментировал приговор оккупантов в Крыму

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в контексте вынесения ему приговора "судом Симферополя" заявил, что российские оккупанты не дождутся его смерти в местах лишения свободы.

Об этом он сказал во время видеовключения из оккупированного Крыма на пресс-конференции в Киеве, передает "ГОРДОН".

"Если честно, в какой-то степени ожидал такого, просто на фоне того, что просил прокурор условный срок, немного неожиданно прозвучало это – два года колонии. Но я думаю ничего страшного, два года пролетят и за эти два года от оккупационного режима в Крыму ничего не останется!", - сказал Умеров.

По его словам, оккупационные власти Крыма прибегли к репрессиям, поскольку не смогли добиться лояльности от крымских татар.

"Полюбить себя заставить они уже не могут, лояльности они не добились. Теперь будут стараться, чтобы весь народ, или та часть, которая нелояльна, трепетали от страха и молчали. Других задач сейчас никто ставить не будет", – отметил заместитель председателя Меджлиса.

Как передает УНИАН, Умеров считает, что оккупанты позволят ему принимать необходимые лекарства.

"Я постоянно принимаю медикаменты, связанные с несколькими заболеваниями, которые у меня есть. Основное из них – это болезнь Паркинсона. Я думаю, что мне позволят принимать эти препараты и дальше. Настолько они не опустятся, чтобы не позволить принимать медицинские препараты", - говорит он.

"Я думаю, что два года я уж выдержу. Они не дождутся, чтобы я – не хочется произносить это слово – но не дождутся, чтобы я умер в тюрьме", - добавил Умеров.

Как сообщал "Апостроф", приговор Умерову прокомментировал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.