RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Пожар в лагере "Виктория": прокуратура озвучила новую версию о причине трагедии

Смертельный пожар в одесском лагере "Виктория" мог произойти из-за включенного и оставленного без присмотра кипятильника.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на прокурора Одесской области Олега Жученко.

Правоохранитель отметил, что точная причина пожара станет известна только после окончания всех экспертиз.

"Вместе с тем, подтверждаю, что следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, руководитель ансамбля, которая проживала в этом помещении, сказала, что она забыла кипятильник и побежала", - сказал Жученко.

Изучая телефонные звонки и переписку детей с родителями, следствие по минутам устанавливает время с момента пожара до момента вызова пожарных.

"Момент тушения пожара самостоятельно, без привлечения спасателей, телефонный вызов и прибытие. Кстати, прибытие было через 4 минуты. То есть, ответы на все вопросы даст соответствующая экспертиза. Но имеющаяся информация дает основания представлять, что именно могло стать причиной возгорания", - отметил прокурор.

Как сообщал "Апостроф", суд Одесской области освободил из-под стражи на поруки старшую воспитательницу детского лагеря "Виктория" Наталью Янчик.