RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Житомире водитель микроавтобуса сбил детей на пешеходном переходе: опубликованы фото

27 сентября, на пешеходном переходе в Житомире, микроавтобус Volkswagen сбил троих детей.

Об этом сообщает "Журнал Житомира".

"Водитель Volkswagen двигался в сторону выезда из Житомира со скоростью около 40 км/ч и наехал на троих детей, которые переходили дорогу. Скорее всего, что его просто ослепило солнце, которое садилось. Он не смог их увидеть и притормозить", – рассказал водитель автомобиля, который ехал на противоположной стороне дороги.

По информации пресс-службы Управления полиции в Житомирской области, детей, пострадавших в результате ДТП, госпитализировали с тяжелыми травмами.

"Около 18 часов по улице Чудновской в Житомире произошло ДТП, в результате которого пострадали трое детей. По предварительным данным водитель автомобиля Volkswagen Т4, житель Житомира 1949 г.р., двигаясь на выезд из областного центра, совершил наезд на трех мальчиков (двое 12 лет, один 13 лет), которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе", – сообщила заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ольга Номерчук.

Обстоятельства выясняются в рамках начатого досудебного расследования по статье 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Как сообщал "Апостроф", ранее, 17 сентября, в Киеве замглава украинского банка Игорь Зарудав насмерть сбил пешехода.