RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Разразился скандал из-за ужасного питания военных курсантов в Одессе: опубликованы фото и подробности

Жалоба одного из курсантов института МВД при Одесской морской академии на ужасное питание в столовой спровоцировала очередной скандал.

Соответствующий пост опубликован на странице в Facebook Donald Lee.

В записи курсант отметил, что многочисленные проверки в институте не влияют на качество продуктов в столовой.

"И вот вчера только уехала новая проверка, я специально сфотографировал то, что мы ели до проверки и после. Как видим плесень не уехала вместе с проверкой, да и каша вкуснее не стала. Вот и цена проверок", - отметил он и прикрепил фото продуктов.

Запись вызвала резонанс и ее активно комментируют пользователи сети, а также женщина, которая представилась заведующей столовой.

По информации сайта 048, студенты 5 курса факультета электромеханики морской академии также жалуются на плохое питание.

"Еда однообразная, с плесенью нет, но могут три дня подряд давать пшеничную кашу. Картошку редко когда дают, а кашу не все едят. Борщ холодный, его есть невозможно. Вот нас из "экипажа" приводит офицер, мы не можем купить по дороге какую-то еду, приходится есть то, что дают в столовой", - рассказали курсанты.

Стоит отметить, что советник президента Украины Юрий Бирюков обещал найти курсанта, который опубликовал фото обеда и сделать все для его увольнения. Впрочем, позже он удалил эту запись.

Как сообщал "Апостроф", фирма, поставляющая украинским военнослужащим консервы, попала в скандал с подлогом документов о суточном производстве продукции.