RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Запорожье пытались убить главу армянской общины: опубликованы фото и подробности

В понедельник, 2 октября, в центре Запорожья неизвестный совершил вооруженное нападение на главу армянской общины Запорожской области Арташеса Саргсяна.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на управление патрульной полиции Запорожья.

Отмечается, что нападение было совершено около 10:00, когда Саргсян направлялся в офис. Так, неизвестный несколько раз выстрелил в сторону мужчины.

Сам Саргсян не пострадал, а его охранник получил тяжелое огнестрельное ранение в область живота, в данный момент телохранитель находится в реанимации Центра экстренной медицины и скорой помощи.

Как сообщает "Украинская правда", в "Союзе армян Запорожской области" подтвердили попытку нападения на руководителя организации Арташеса Саргсяна.

Вице-президент союза Рудольф Акопян заявил, что неизвестные стреляли, вероятно, из автомобиля, припаркованного через дорогу от машины, из которой выходил Саргасян с охранником.

"У него (Саргсяна - ред.), вроде бы, нет врагов, по крайней мере, в этой власти. При прошлой были конфликты с тогдашним главой запорожской милиции – Владимиром Сербой, который разгонял Майдан", - сказал Акопян, отвечая на вопрос, имеет ли он предположения относительно того, кто мог быть организатором нападения.

Он уточнил, что охранник Саргсяна находится в реанимации, без сознания, но его состояние стабильное.

Фото: 061.ua

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 30 сентября в одном из кафе в Кривом Роге мужчина открыл стрельбу, в результате чего двое человек получили ранения.