RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Полицейские оказались замешанными в похищении и пытках мужчины в Ровно: опубликованы фото

Сотрудники киберполиции задержали злоумышленников, которые похитили мужчину в Ровно и вымогали у него полмиллиона гривен, в преступной схеме были замешаны правоохранители.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины.

Так, задержанные занимались мошенничеством с банковскими карточками, так называемым "скиммингом". Работникам киберполиции при документировании преступной деятельности мошенников стало известно, что они планируют совершить еще одно преступление - похищение человека с целью получения денег.

При этом правоохранители, которые были замешаны в преступной схеме, помогали злоумышленникам в получении информации о месте пребывания потерпевшего. Информацию о разоблаченных работниках правоохранительных структур направлено в соответствующие контролирующие органы.

"Установлено, что злоумышленники похитили мужчину в городе Ровно. Оттуда они переправили его автомобилем в Киевскую область, где методом пыток и физического насилия требовали у него полмиллиона гривен. Деньги потерпевший якобы задолжал одному из участников преступной группы", - сказано в сообщении .

Во время спецоперации, проведенной с привлечением спецназа, заложник был освобожден. В доме, где его удерживали, полицейские задержали и одного из участников группировки. Другого задержали в Киеве по месту жительства. Полицейские установили, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различного рода преступлений.

Двум участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и взяты под стражу без возможности внесения залога.

Фото: npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовали видео задержания двух злоумышленников на границе Львовской и Закарпатской областей на Верецком перевале при попытке закладки взрывчатки под памятник "Семь племен венгров".