RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В зоне АТО обнаружили схрон оружия и место засады вражеских диверсантов: появилось видео

Сотрудники Национальной полиции Украины в Новоайдарском районе Луганской области обнаружили схрон оружия и место засады вражеских диверсантов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Отмечается, что правоохранители получили оперативную информацию о возможной диверсии в одном из населенных пунктов Луганской области. Вскоре удалось установить, что вблизи села Трехизбенка Новоайдарского района силы незаконных вооруженных формирований планируют подготовить очередной огневой "капкан" и нанести большие потери украинской стороне.

"Во время проверки указанного населенного пункта и прилегающей к нему территории на расстоянии 50 метров от Трехизбенского тубдиспансера, в кустарнике, оперативники УДВБ НПУ обнаружили оборудованную засаду и схрон оружия", - сказано в сообщении.

Так, были найдены противопехотная мина, электродетонатор для приведения в действие взрывных зарядов и реактивно-пехотный огнемет "Шмель".

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Новоайдарского отдела полиции и взрывотехники ГУНП в Луганской области.

По указанному факту следователи полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее в поселке Травневое Сватовского района Луганской области сотрудники полиции обнаружили внушительный схрон оружия и боеприпасов.