RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Запугивали и заставляли раздеться: СМИ рассказали об издевательствах правоохранителей над украинкой в Польше

Полиция города Вроцлав (Польша) задержала и почти сутки держала в участке 21-летнюю украинку, издеваясь над ней.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Так, после обращения местного жителя двое представителей полиции прибыли на место инцидента. Потерпевший обвинил девушку в похищении его телефона. Оказалось, что это был ее экс-бойфренд, а на смартфоне было полно их совместных фотографий.

Однако, по данным издания, гражданку Украины доставили в комиссариат, где продержали почти сутки без каких-либо объяснений.

Потерпевшая утверждает, что ее дважды заставили полностью раздеться для обыска, а один из представителей полиции пугал ее депортацией и говорил, что "не хочет украинцев во Вроцлаве". Отпустили девушку только на следующее утро без предъявления обвинений.

Представитель нижнесилезской полиции Павел Петриковский в разговоре с журналистами подтвердил факт задержания и отметил, что все происходило в рамках закона. Однако потерпевшая уже нашла адвоката и собирается требовать возмещения морального ущерба.

Как сообщал "Апостроф", ранее в польском городе Барлинек владелец магазина Bimex повесил табличку, где говорилось об обязательной проверке каждого гражданина Украины на кассе.