RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нападение на пассажирский автобус под Херсоном: стало известно о задержании банды

Сотрудники правоохранительных органов в Одессе разоблачили группу злоумышленников, которая напала на микроавтобус Mercedes Sprinter на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск и ограбила его пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

"Во время проведения санкционированного обыска в городе Одессе по горячим следам установлено 9 человек, которые осуществляли распределение денежных средств и другого имущества, похищенного во время вышеуказанного разбойного нападения", - говорится в сообщении.

Так, по данным прокуратуры Херсонской области, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по этому факту, злоумышленники нанесли пассажирам микроавтобуса материальный ущерб на сумму около 202 000 гривен.

В настоящее время обыски продолжаются, проверяется причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений на территории области.

"После проведения всех необходимых следственных действий будет решен вопрос о задержании указанных лиц в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщении последним о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества", - добавили в прокуратуре.

Фото: kherson.gp.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", на Черниговщине двое мужчин на дорогом внедорожнике имитировали лобовое столкновение с микроавтобусом, заставили водителя остановиться и забрали автомобиль вместе с товаром.