RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Киеве под колесами трамвая погиб мужчина

В ночь на понедельник, 9 октября, в Оболонском районе Киева мужчина попал под трамвай, от полученных травм пострадавший скончался.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

"Сообщение о том, что на улице Иорданской на развороте трамваев на пути лежит мужчина без признаков жизни, поступило в дежурную часть столичной полиции в 04:55. По вызову выехала следственно-оперативная группа", - сказано в сообщении.

Так, женщина-водитель сообщила правоохранителям, что она ночью увидела человека на путях.

"На маршруте находился только один транспорт. Правоохранители осмотрели место происшествия и установили, что потерпевший погиб, попав под трамвай. Как это произошло, водитель общественного транспорта не видела. При мужчине не было ни документов, ни других вещей, которые бы помогли установить его личность", - уточнили в полиции.

В связи с этим следователи проводят оперативные мероприятия, чтобы узнать анкетные данные потерпевшего и разыскать его родственников.

В настоящее время начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Назначены судебные экспертизы для установления обстоятельств происшествия.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве пьяный водитель такси попытался оторваться от полиции, но был остановлен правоохранителями.