RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Страной не торгуют: в сети бурно отреагировали на скандальное заявление президента Чехии о Крыме

В сети активно обсуждают последнее заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что потеря Крыма Украиной является "завершенным делом" и этот вопрос нужно решить с помощью выплат Киеву.

Об этом пишут пользователи Facebook и Twitter.

"Оставьте Земана, его не исправить. В театре есть режиссеры и есть актеры. Те, кто пригласили его выступить, знали, что он скажет. С ними и надо бороться", - отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В свою очередь, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала выступление Земана циничным.

"Украина не будет торговать своими гражданами, территорией, суверенитетом, честью и достоинством. Это не продается", - подчеркнула она.

"Феерический мерзавец! Интересно, а если бы Гитлер предложил ему компенсацию за аннексированные Судеты, то он бы согласился?" - пишет нардеп Борислав Береза.

Журналист Роман Цимбалюк заявил, что не понятно, зачем Земан сделал такое заявление.

"Это же самодискредитация. Глупость эту не поймут дома у товарища Земана, не поймут в Украине. Страной не торгуют. Но самое интересное, что в Москве за это тоже не похвалят. Согласившись "на торги", Кремль тем самым признает, что украл то, что ему не принадлежит", - отметил он.

Журналистка Соня Кошкина считает, что после таких заявлений Земан априори не может называться государственным деятелем, политиком.

Кроме того, в сети напомнили Земану и исторические факты, которые он должен знать.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Раде ярко ответили на слова президента Чехии про Крым.