RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В детской больнице во Львове жестоко избили медиков: опубликовано фото задержанного

Во Львовской городской детской больнице 23-летний парень разгромил приемное отделение и избил двух медиков.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Как говорит главврач медучреждения, 13 октября этот мужчина вместе с женщиной пришел в приемное отделение детской больницы с ребенком, которому было плохо. Один из врачей, который принял ребенка, для дополнительного осмотра позвал хирурга. В этот момент мужчина внезапно выскочил в коридор и начал крушить регистратуру приемного отделения. Разбитым стеклом травмировалась медсестра. На шум в коридор выбежал хирург, которого мужчина избил.

"Вследствие этого сестра с сотрясением мозга и глубокой раной лба госпитализирован, также госпитализирован хирург, который вследствие ударов этого мужчины получил перелом затылочной кости и околоорбитальную гематому и сотрясение мозга легкой степени", - говорит главврач.

После инцидента женщина с ребенком убежали, а мужчину задержали сотрудники полиции. Мужчина пояснил, что был на эмоциях. Он объяснил полицейским, что просил неотложной помощи для своего ребенка, а ему сказали подождать.

Отмечается, что 23-летний житель Львова был трезвым. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины ("хулиганство").

Мужчина в 15 лет был осужден за умышленное тяжкое телесное повреждение и провел в местах лишения свободы пять лет.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе пьяные экс-участники АТО устроили драку.