RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Опубликовано видео с оружием и взрывчаткой, найденными в Киеве у соратника нардепа

В интернете обнародовали видео с оружием и взрывчаткой, которые во вторник, 17 октября, были обнаружены в гараже гражданина, который связан с депутатом от "Самопомочи" Семеном Семенченко (Константин Гришин).

Соответствующий ролик обнародовала пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины.

"Обыски продолжаются. Подчеркиваю, что это - не последний шаг Службы безопасности и Национальной полиции, направленный на недопущение мероприятий по дестабилизации ситуации в государстве", - прокомментировал инцидент первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, после проведения всех необходимых экспертиз лицо, организовавшее тайник, будет привлечено к уголовной ответственности.

В свою очередь, заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко отметил, что изъятые предметы могли быть использованы во время сегодняшних событий возле Верховной Рады, а также для дестабилизации ситуации в государстве и провоцирования столкновений, которые могли иметь негативные последствия.

"Мы четко понимаем, кто сделал эти "закладки" и кто намеревался приобрести спецсредства. Я считаю, что в рамках уголовного производства эти лица будут идентифицированы и их вина будет доказана", - заверил Кононенко.

Напомним, ранее появились фото огромного количества полицейских и бойцов Нацгвардии, которые в полном обмундировании оцепили правительственный квартал в центре столицы.

Кроме того, утром 17 октября народный депутат Украины Владимир Парасюк толкнул и нанес несколько ударов ногой начальнику Управления государственной охраны Украины Валерию Гелетею.

Самую важную информацию и комментарии соцсетей о протестах партии Михеила Саакашвили и других политических сил читайте в материале "Апострофа": "Протесты в Киеве 17 октября: онлайн, фото, видео и реакция соцсетей".