RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Уничтожить Россию: Тука назвал единственный способ возвращения Крыма Украине

Возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма возможно после "уничтожения России как государства в существующем режиме".

Об этом в интервью УНН заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Если пути возвращения контроля над Донбассом я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма - кроме уничтожения России как государства в существующем режиме - другого пути я сегодня не вижу. И принимать любые законы по этому поводу я считаю просто политиканством", - отметил он.

По словам Туки, ни один документ, закон, подзаконный акт не поможет Украине вернуть Крым.

Замминистра уточнил, что это будет возможным только благодаря повышению боеспособности войска, экономической и финансовой состоятельности Украины и усилению уровня общин.

Как сообщал "Апостроф", командир Украинской добровольческой армии, экс-лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош считает, что наличие у украинцев оружия могло бы стать сдерживающим фактором для России.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Чтобы вернуть Крым, Украине нужно перенести войну на территорию врага - Дмитрий Ярош".

Предыдущую часть интервью читайте здесь: "Донецк и Луганск мы вернем, и уже довольно скоро - Дмитрий Ярош".