RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В центре Днепра обнаружили останки людей: опубликовано видео

В центре Днепра строители, рывшие траншею для электроопор, наткнулись на старое захоронение.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что при этом работы не остановили и продолжали доставать экскаватором грунт вместе с останками и вывозить в неизвестном направлении.

В скором времени рабочие оставили траншею, в которой на полутораметровой глубине торчат черепа и разбросанные кости.

Так, жители близлежащих домов уже обратились к коммунальщикам с требованием убрать останки, потому что их начали растаскивать собаки.

Рядом в соседнем парке находится кладбище погибших во время крымской войны. Поэтому, предполагают в мэрии, найденное захоронение более чем столетней давности. В полиции заявляют, что никаких заявлений пока не получали.

"Приезжает полиция. Полиция обследует. Если нужно, останки забираются на судмедэкспертизу. Подрядчик, конечно же, должен был немедленно сообщить об этом в городские службы, что обнаружены захоронения. Сегодня ритуальная служба соберет все останки и они будут похоронены на одном из кладбищ", - заявил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Ивано-Франковске во время прокладки электрического кабеля рядом с центральным городским озером обнаружили массовое захоронение с останками, по меньшей мере, 50 человек.