RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Главная угроза его власти: в Крыму указали на опасную риторику Путина по Украине

Заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что он любит Украину и обе нации все равно будут "вместе" - это не более чем эвфемизм, прикрывающий украинофобскую сущность российского режима.

Об этом в своей колонке на "Крым.Реалии" написал журналист Сергей Стельмах.

"В ходе недавней встречи на Валдае кремлевский лидер вспомнил об украинцах, которых он в очередной раз назвал "одним народом" с русскими. Он выразил уверенность, что обе нации все равно будут «вместе». "Рано или поздно это произойдет – объединение – в смысле не объединение межгосударственное, а объединение с точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее, тем лучше – мы будем все для этого делать", – сказал Путин. Рассуждениями про «один народ» российские власти отказывают украинцам в праве на независимость. Это не более чем эвфемизм, прикрывающий украинофобскую сущность российского режима", - написал Сергей Стельмах.

Также журналист отметил, что высказывания Путина свидетельствуют, что в его политическом мировоззрении ничего не изменилось.

"Он по-прежнему расценивает независимость Украины как главную угрозу для его личной власти. Фраза "мы будем все для этого делать" означает готовность устранить эту угрозу любой ценой", - добавил Сергей Стельмах .

Больше читайте в материале "Апострофа": "Путин признался в любви к Украине: можно ждать худшего".