RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Попытка захвата воинской части в Одессе: появились противоречивые данные

Начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило заявил, что у людей, которые осуществили попытку захвата воинской части в Одессе, отсутствуют документы, разрешающие проводить какие-либо действия на территории данного объекта.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Об этих людях пока ничего неизвестно. Сейчас был разговор военного юриста службы правопорядка, который сказал, что никаких документов у этой организации нет на какие-либо действия на территории этого объекта. Пока захват объекта остановлен, идет выяснение обстоятельств. Эта земля является землей Министерства обороны Украины. На этой земле находятся военные объекты воздушных сил, поэтому, несомненно, мы будем защищать свой объект", - сказал Роман Юрчило.

Однако советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Фростяк дал диаметрально противоположную информацию.

"Действительно, дежурные получили сообщение об указанных событиях. Выехали СОГ и представители полиции и выяснили, что строительные работы проводятся за границей военной части. У застройщика есть все необходимые документы. Кроме того просмотрев камеры видеонаблюдения и опросив свидетелей, выяснили, что это не титушки, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники", - отметил он.

"Часть этой земли горсовет передал застройщику, который уже возводит инфраструктурные объекты", - добавил Фростяк.

По его словам, действия, которые трактовались как противоправные, на самом деле были вывозом мусора строителями.

"Военные отрицали эту возможность (вывоза мусора, - ред.), поясняя, что эта земля (участок за забором - ред.) принадлежит военным… Военные трактуют землю, находящуюся за частью, как свою", - говорит советник главы Нацполиции Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", под Винницей задержали 42 рейдеров, которые пытались захватить предприятие.