RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Николаевом пьяный охотник выстрелил в детей, есть пострадавшая

В одном из сел Николаевской области пьяный мужчина во время возвращения с охоты выстрелом из ружья серьезно ранил 9-летнюю девочку.

Об этом сообщается в Facebook полиции Николаевской области.

67-летний охотник возвращался домой окраиной села и по пути встретил несколько детей. Они увидели, что мужчина при себе имеет ружье и патронташ с патронами на поясе и стали просить у него пустые гильзы. В тот момент, когда мужчина стал искать по карманам гильзы, произошел случайный выстрел.

В результате инцидента в оба бедра была ранена одна девочка. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. На данный момент пострадавшая находится в коме.

В крови охотника на момент обследования обнаружено 0,85 промилле алкоголя. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного Кодекса. Ружье изъято и направлено на экспертизу.

Проводится расследование по признакам ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ от 150 до 200 часов, исправительных работ сроком до 2 лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал "Апостроф", в Хмельницком две мужские компании устроили перестрелку.