RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США в церкви неизвестный расстрелял десятки людей: опубликовано фото и видео

В воскресенье, 5 ноября, в американском штате Техас произошла стрельба в баптистской церкви, в результате которой погибли минимум 24 человека.

Об этом сообщает телеканал MSNBC.

Нападение произошло в 11.30 по местному времени в Саутерленд-Спрингс, недалеко от города Сан-Антонио. В это время в церкви шла воскресная служба. Мужчина вошел в церковь и открыл огонь.

Свидетели говорят, что нападавший произвел десятки выстрелов и несколько раз перезаряжал оружие. Его мотивы пока не известны.

"Территория возле церкви оцеплена и заблокирована. Друзья и близкие пострадавших ждут и надеются услышать, что их любимые в порядке", - пишет находящийся на месте журналист Макс Масси.

Представитель властей округа Уилсон (штат Техас) Альберт Гамез заявил, что в результате стрельбы погибло минимум 24 человека. Еще 15 человек ранены. Очевидцы говорят, что пострадал также двухлетний ребенок. Шериф сообщил, что полиция уже нейтрализовала стрелка.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Лас-Вегасе (США) в районе Mandalay Bay Casino во время музыкального концерта неизвестные открыли стрельбу.