RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кома Клыха в российской тюрьме: адвокат сделал важное уточнение

Информация о том, что состояние здоровья осужденного в России украинца Станислава Клыха резко ухудшилось и он впал в шестидневную кому, не совсем соответствует действительности.

Об этом в комментарии 112 Украина сообщил адвокат Илья Новиков.

По его словам, на данный момент информации о том, что Клых находится в больнице, нет. А в кому его подзащитный впадал еще в начале сентября.

"Эта информация несколько устарела, он впадал в кому в начале сентября и где-то больше месяца назад его посетила его мать. Она увидела его в плохом состоянии, но по крайней мере он был в сознании. Здоровье ухудшилось за последние месяцы, но новой информации о том, что он снова попал в больницу, у нас нет. Его посетят консулы", - говорит Новиков.

Также он отметил, что защита Клыха не располагает точной информацией о том, какие именно лекарства дают украинцу. Также российская сторона заявила, что Клых якобы сам попросил перевести его в лечебное учреждение, но адвокаты не очень верят в это.

"Но нет способа получить точную информацию, по каким причинам он оказался в таком состоянии. Российская тюремная система настаивает на том, что эта информация, не для разглашения определенным лицам, включая адвокатов и семьи этих людей", - поясняет адвокат.

Напомним, ранее крымская активистка Ольга Афанасьева заявила о резком ухудшении здоровья Клыха и о том, что он впал в шестидневную кому.

Как сообщал "Апостроф", омбудсмен рассказала о странном местонахождении политзаключенного Клыха в РФ.