RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стреляют из гранатометов и пулеметов: штаб АТО рассказал о ситуации на Донбассе

В субботу, 11 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики незаконных вооруженных формирований не прекращали обстрелы позиций украинских военных, используя весь спектр пехотного вооружения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 18 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО превосходящим огнем жестко принуждали захватчиков к миру. В результате боевых действий получил ранения один украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во второй половине дня боевики из различных видов гранатометов и пулеметов вели огонь по укреплениям сил АТО возле Майорска, Луганского и Новолуганского. Около 23:00 противник бил из 120-миллиметрового миномета на подступах к Травневому. Также вечером под обстрелами террористов оказались украинские опорные пункты в районе Попасной и Катериновки.

На Приморском направлении и неподалеку Донецка после 18:00 активность врага не зафиксирована.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете подняли на смех "мобилизационную" листовку боевиков так называемой Донецкой народной республики ("ДНР"), в которой всех мужчин призывают бороться с "фашистами".

Читайте также материал "Апострофа": "В Москве думают об уходе из Украины, идут очень серьезные процессы - Андрей Пионтковский".