RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В центре Брюсселя начались массовые беспорядки: первые фото и видео

В среду, 15 ноября, в Брюсселе (Бельгия) молодежь, пришедшая на встречу с YouTube-знаменитостью - французским сетевым комиком Vargasss92, устроила беспорядки.

Об этом сообщает издание DH.be.

Отмечается, что комик, популярный среди молодежи, призвал своих поклонников прийти на встречу на площадь Монэ. На улицу вышло более сотни молодых людей.

Для контроля и поддержания безопасности к площади прибыла полиция, однако это возмутило собравшихся. Они начали кидать в сторону стражей порядка различные предметы. В итоге был поврежден автомобиль, разбиты окна библиотеки и витрины магазинов.

По данным издания, полицейские были вынуждены отступить, а затем запросили подкрепление для разгона собравшихся. В результате по меньшей мере три человека были задержаны.

Vargasss92 призвал своих поклонников успокоиться и отметил, что из-за беспорядков проблемы могут быть и у него.

Мэр Брюсселя Филипп Клозе написал в своем Twitter, что ситуация в городе находится под контролем. Он пояснил, что акция была несанкционированной, поэтому он приказал полиции разогнать ее участников.

Фото: standaard.be


Как сообщал "Апостроф", ранее в Брюсселе прошли массовые беспорядки из-за инициативы правительства сократить социальные льготы.