RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Волонтер рассказал о мощном ударе сил АТО по боевикам на Светлодарской дуге

Благодаря системе точного огня украинские военные в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за считанные минуты сумели нанести серьезные потери боевикам на Светлодарской дуге.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

Так, он рассказал о двух случаях применения системы точного огня на Светлодарской дуге после того, как были обнаружены координаты боевиков.

"Командир минометного расчета использует планшет и по полученным от командира батальона координатам видит по программе, куда именно ему надо отработать. Из 5 человек вражеской ДРГ один 200 и один 300. Остальные быстро отошли в овраг, пытаясь вынести с собой пострадавших. Времени заняло всего 2 минуты", - отметил волонтер.

Мысягин также подробно рассказал о втором случае.

"Артразведка: Засекли. Противник развернул в районе ... две пушки Д-30. Передаю координаты. Командир артиллерийского дивизиона, находясь в штабе и видя на мониторе, где именно обнаружена ствольная артиллерия противника, дает команду на открытие огня. Две пушки за Дебальцево летом противник потерял. Времени на все про все заняло несколько минут", - поведал Мысягин.

Как сообщал "Апостроф", 16 ноября на Донбассе террористы провели 22 обстрела позиций ВСУ, ни один украинский солдат не пострадал.