RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

СБУ задержала гражданина РФ, который разыскивается Интерполом за убийство главреда российского Forbes

Сотрудники СБУ задержали двух граждан России, который были объявлены Интерполом в международный розыск.

Об том сообщает пресс-центр СБ Украины.

В Киеве сотрудники спецслужбы задержали уроженца Чечни, который принимал участие в совершении ряда заказных убийств, в частности, главного редактора российского издания Forbes гражданина США Пола Хлебникова и заместителя главы – руководителя аппарата Правительства Чеченской Республики в 2001-2003 годах.

По данным СБУ, после бегства из России РФ задержанный находился в составе организованной преступной группировки, которая в Украине занималось вымогательством денег у бизнесменов.

Имя задержанного не называется, но ранее российская редакция Forbesписало, что к убийству Хлебникова причастен Казбек Дукузов.

Фото: forbes.ru

Кроме этого, в Полтавской области сотрудники СБУ задержали еще одного россиянина, объявленного в международный розыск.

Задержанный – так же уроженец Чечни – был ранее судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы в странах Евросоюза. В 2013 году россиянин с помощью своего сообщника совершил побег из помещения зала суда норвежского города Сандвик.

После совершения очередных преступлений, связанных с кражей элитных автомобилей, гражданина РФ объявила в международный розыск Франция.

На данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и проведения проверки относительно дальнейшей их экстрадиции.

Как сообщал "Апостроф", недавно сотрудники СБУ задержали россиянина, который пытался "устроится на работу" к боевикам "ЛНР".