RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно о задержании в Крыму крымскотатарского активиста: фото

В оккупированном Российской Федерацией Симферополе (Крым) сотрудники правоохранительных органов задержали крымскотатарского активиста Руслана Белялова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила "Крымская солидарность".

"Сегодня в районе 16 в Симферополе сотрудниками полиции был задержан активист объединения "Крымская солидарность" Руслан (Алимдар) Белялов. По поступившей информации, причина его задержания - якобы его автомобиль находится в угоне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержание активиста организация расценивает как давление на социально и политически активных мусульман в Крыму.

"Он (Белялов - ред.) известен общественности тем, что занимает активную общественную позицию: постоянно поддерживает крымских татар при обысках, на судах, делает стримы с места происшествия этих событий и просто не остается в стороне от проблем своего народа", - добавили в объединении.

Стоит напомнить, что 8 ноября в аннексированном Крыму оккупационная власть провела очередные обыски у активистов. В частности, обыски состоялись в доме Белялова. "Крымская солидарность" отмечает, что после обыска у активиста пропали 3 тысячи долларов и 60 тысяч рублей.

Как сообщал "Апостроф", ранее в оккупированном Российской Федерацией Крыму обстреляли дом крымскотатарского активиста Джафера Аметова.