RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Война" между главарями ЛНР: известный журналист сообщил о выезде Плотницкого с семьей в Россию

Главарь так называемой Луганской народной республики ("ЛНР") Игорь Плотницкий, который ввязался в противостояние с "министром внутренних дел" "ЛНР" Игорем Корнетом, вывез свою семью в Воронеж (Россия), а сам живет в российском приграничном городе Донецк Ростовской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Сергей Иванов.

"Недоразумения между коллаборационистами в "ЛНР" абсолютно прогнозируемо списали на "крупную украинскую ДРГ", часть которой доблестные "народные милиционеры" якобы задержали сегодня ночью. Но "министр" Корнет фактически обвинил Плотницкого в убийстве бывшего "премьера" Ципкалова, официальной версией смерти которого до сегодняшнего дня было самоубийство", - отметил он.

Иванов добавил, что Корнет прямо не назвал фамилию Плотницкого, но ударил по его близкому окружению.

"Интересно, что в обращении Корнета звучит фраза "совместно с МГБ". Это может означать, что защищать Плотницкого Лубянка больше не собирается, и ложится в логическую канву последних событий…" - подытожил он.

Напомним, что конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и Корнетом наблюдался уже довольно давно, но в последнее время он вошел в открытую фазу. Журналисты видят в данном конфликте противостояние между группами влияния помощника президента РФ Владислава Суркова (куда входит Плотницкий) и ФСБ (куда входит Корнет).

Подробнее о ситуации с противостоянием боевиков читайте в материале "Апострофа" Крысиные бега: кто и зачем устроил "переворот" против главаря ЛНР.