RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Жуткое ДТП в Харькове: чудом выжившей девушке рассказали о гибели мужа и сестры

Пострадавшей во время жуткого ДТП в Харькове Ксении Евтеевой рассказали о гибели мужа и родной сестры почти через месяц после трагедии.

Об этом сообщает УНН.

По словам родителей 27-летней девушки, до этого они ей говорили, что она оказалась в больнице из-за того, что упала с лестницы, муж в заграничной командировке, а сестра в гостях у парня в Днепре.

Отмечается, что в результате ДТП Ксения получила тяжелую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы, разрыв внутренних органов. Впереди - долгое время реабилитации.

"В декабре примерно будет операция - у Оксаночки тяжелая травма таза. Весной пластическая операция. Она заново учится всему. Врачи говорят, что ей долгое время нельзя будет работать на компьютере. А на полное восстановление уйдет не менее двух лет", - рассказала мать Ксении Ольга Берченко.

Отец пострадавшей Игорь Берченко добавил, что дочери не рассказали всех подробностей трагедии.

"Мы не говорили ей долго... Потом собрали всех близких, подругу ее лучшую из Киева привезли, Юру (парень умершей сестры Дианы, - ред.). Врачей предупредили, они знали, что мы ей скажем, завотделением держал все под личным контролем, в палату врачи заходили время от времени - проверяли ее состояние. Мы не рассказали Оксаночке подробностей, ей их знать на данный момент ни к чему", - сказал он.

Все время с момента ДТП семья Берченко буквально живет в больнице. Домой родители наведываются только чтобы искупаться, переодеться и приготовить для теперь уже единственной дочери диетическую пищу. Мать приходит к Ксюше с утра, отец - вечером, ночует с дочерью.

"Оксаночка до сих пор утверждает: "Как я буду без Сашеньки? Как я буду без Дианочки?". Понимаете, они с Сашенькой дышали друг другом, а с Дианочкой были не только родными сестрами, но и лучшими подружками. Дианочку и Саша сестренкой называл. Оксане эмоции мешают выразить больничные стены, здесь она пока сдерживается. Но по ночам лежит, уставившись в потолок ... смотрю: слеза покатилась - вторая, всхлипывает", - добавил Игорь Берченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперт-математик Дмитрий Багрий составил точную схему смертельной аварии на улице Сумской в Харькове.

Подробнее о трагедии и о том, какие шаги помогут снизить смертность на дорогах читайте в материале "Апострофа": "Богатые не боятся нарушать": самое главное, что нужно сделать после жуткого ДТП в Харькове".