RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Надо разобраться, кто теперь в роли фашиста: в сети ажиотаж из-за противостояния между главарями ЛНР в Луганске

В сети активно обсуждают новость о том, что вооруженные боевики на БТР оцепили здание "МВД ЛНР" в Луганске, что стало результатом противостояния уволенного так называемого "министра внутренних дел" "ЛНР" Игоря Корнета и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

"Ну вот и "Бес" подтянулся. Теперь все пацыки в сборе", "А кто в "ЛНР" щас фашисты? За кого болеть?", "Колыванцы! Надо сплотиться! Колыванизм в опасности!", "Шутили про Луганду и Домбабве - и дошутились. В Луганске вооруженный мятеж, БТРы, военные. "ЛНР" в одном клубе с Зимбабве теперь", "Война "ДНР" с "ЛНР". Это как у Толкина гоблины с орками", "Давайте уж не стесняйтесь: перебейте друг дружку. И помните, главное: чем больше, тем лучше. А потом валите все на украинскую ДРГ", " Переворот в Зимбабве помните? Так ото ж.." - пишут в интернете.

Напомним, что конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и Корнетом наблюдался уже довольно давно, но в последнее время он вошел в открытую фазу. Журналисты видят в данном конфликте противостояние между группами влияния помощника президента РФ Владислава Суркова (куда входит Плотницкий) и ФСБ (куда входит Корнет).

Как сообщал "Апостроф", 20 ноября стало известно об увольнении Корнета.