RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Силы АТО освободили несколько сел на Светлодарской дуге – волонтер

Известный волонтер Юрий Мысягин сообщил, что украинским военным в результате спланированной операции удалось освободить несколько поселков в районе Светлодарской дуги.

"Из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге из запрещенного Минскими договоренностями тяжёлого вооружения, а это неоднократно зафиксированные обстрелы минометами 82-го и 120-го калибра, ствольной артиллерии 122-го калибра, и ГРАДы — военные разных подразделений 54-й бригады и приданного им 24-го батальона “Айдар” были вынуждены спланировать и провести военную операцию на Светлодарской дуге", - написал Мысягин в Facebook.

При этом он добавил: "В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, жители которых встречали нашу пехоту как освободителей, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот".

"В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились", - подчеркнул волонтер.

Напомним, в штабе АТО заявили об обстрелах со стороны боевиков 152-мм в районе Светлодарской дуги.