RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Киеве разгорелся скандал вокруг 8-летнего школьника, который год терроризирует учителей и учеников

В одной из школ Деснянского района Киева разгорелся скандал вокруг 8-летнего школьника, который в течение полутора лет терроризирует своих одноклассников и даже учителей.

Об этом сообщает ТСН.uа.

За агрессивное поведение и избиение в школе с начала учебного года полицией возбуждено уже 12 уголовных производств. Чуть ли не каждый день в заведение приезжают полицейские, чтобы составить новый протокол и снять побои с пострадавших. Родители бьют тревогу и обращаются во все инстанции, однако ситуация не меняется.

"Уже на протяжении 1,5 года, с тех пор, как наши дети пошли в первый класс, с нами учится неадекватный мальчик, который бьет детей и оказывает на них психологическое давление. В этом году все стало еще хуже, поскольку, кроме детей, он начал уже трогать и учителей, и руководство школы. То есть у этого восьмилетнего мальчика совсем нет никаких приоритетов и иерархии", – рассказывает Наталья.

У мальчика умерла мама и он воспитывается в семье отцом и бабушкой. Позиция семьи – они воюют со всем миром. Они считают, что все на них наговаривают и все клевета, они судятся со всеми.

Отметим, на данный инцидент остро отреагировали пользователи социальной сети.

"За преступления детей отвечают родители, они должны компенсировать ущерб пострадавшим. Несколько компенсаций и все бы успокоилось", "Но проблема в том, что в нашей стране не работает правоохранительная и судебная системы", "Почему с родителями мальчика ни говорили? Я против насилия над детьми", "Психолога родителям в первую очередь. Они должны за ум взяться и ребенком заниматься". – пишут блогеры.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Славянске разгорелся скандал из-за учителя школы №10 Андрея Шалды, который был осужден за сепаратизм, но в текущем учебном году продолжил учить детей.