RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Одессе разоблачили полицейских, провернувших аферу на десятки тысяч долларов: фото

В Одессе сотрудники правоохранительных органов задержали троих следователей Главного управления (ГУ) Национальной полиции в Одесской области, которые по предварительному сговору провернули аферу на 120 тысяч долларов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Отмечается, что преступный план два старших следователя и замглавы отдела следственного управления Одесской полиции начали с липового заявления вымышленного лица, у которого якобы выманили деньги люди на автомобиле инкассаторов. По словам "заявителя", эти лица занимались еще и продажей огнестрельного оружия.

Так, сфабрикованные материалы следователи согласовали с руководителем прокуратуры Одесской области и получили постановление на обыск автомобиля "злоумышленников".

Дальше заговорщики привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы, остановили машину инкассаторов, уложили на землю водителя и пассажиров и провели обыск.

Пока спецназовцы караулили "опасных вооруженных преступников", за их спинами следователи-аферисты положили на заднее сиденье автомобиля сумку с оружием. После чего забрали из авто инкассаторов две сумки с 120 тыс. долларов.

Уточняется, что задержанным объявлено подозрение по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", 20 ноября в белорусском Могилеве житель Москвы устроил вооруженное ограбление банка, захватив заложников.