RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Под Одессой произошла семейная драма со стрельбой и взятием заложниц: опубликованы фото

В Белгороде-Днестровском (Одесская область) моряк, вернувшись с рейса, в состоянии алкогольного опьянения поссорился с женой, достал револьвер и попытался застрелить ее и одну из дочек.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

Отмечается, что далее мужчина схватил охотничье ружье, заперся с тещей и второй дочерью, заявив, что "всех убьет".

"Прибывшим на место происшествия местным правоохранителям пришлось запросить подкрепление. Из Одессы приехали специалисты по таким случаям. В результате быстрой операции полицейского спецназа и оперативников розыска "террорист" был обезврежен. Жертв нет, но пострадал один полицейский - у него ранение руки", - уточняет издание.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, инцидент произошел около 19:00 в пятницу, 1 декабря.

Он рассказал, что выпивший местный житель, угрожая оружием, взял в заложники двух женщин. Кроме того, находясь в неадекватном состоянии, из окна стрелял в прохожих из охотничьего ружья.

Несмотря на требования полиции, мужчина отказывался освобождать людей и угрожал кинуть "коктейль Молотова". Потом открыл стрельбу из револьвера. Благодаря слаженным действиям правоохранителей злоумышленник был обезврежен и задержан.

Уточняется, что задержанному 72 года, то есть он 1944 года рождения. Изъятый револьвер оружием не является - это "Флобер".

Фото: dumskaya.net

Как сообщал "Апостроф", ранее в поселке Чаплинка Херсонской области военнослужащий-срочник устроил в магазине стрельбу из автомата Калашникова, ранив одного местного жителя.