RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украину пытался нелегально попасть депортированный соратник Саакашвили: фото

В воскресенье, 3 декабря, утром пограничники задержали депортированного в ноябре из Украины соратника экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили гражданина Грузии Вано Надирадзе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство внутренних дел (МВС) Украины.

"Сегодня утром на украинско-молдавской границе правоохранители обнаружили движение неизвестного, который следовал с территории Молдовы в нашу страну", - говорится в сообщении.

Так, работники пограничных ведомств обоих государств скоординировали действия с целью недопущения незаконного нарушения границы. Пограничники отдела "Кельменцы" на направлении вероятного движения нарушителя также перекрыли линию государственной границы.

"За несколько часов совместными усилиями в 20 метрах от границы был задержан правонарушитель. Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован правоохранительными органами Украины. Иностранец собирался незаконно попасть в Украину. По данному факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело", - добавили в МВС.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Дело будет направлено в суд.

Как сообщал "Апостроф", ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что депортация граждан Грузии из Украины в октябре и ноябре произошла с нарушениями украинского и международного законодательства.