RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Подстрелили охранников: под Киевом устроили дерзкое ограбление "ювелирки"

В городе Белая Церковь Киевской области неизвестный мужчина в маске напал на ювелирный магазин, подстрелив двоих охранников, один из которых скончался от полученных ранений.

Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции в Киевской области.

"Нападающий зашел в магазин путем свободного доступа в конце рабочего дня, распылил в помещении слезоточивый газ и пытался завладеть ювелирными изделиями. Продавец успел нажать тревожную кнопку и через несколько минут на место происшествия прибыл наряд частной охраны. Злоумышленник несколько раз прицельно выстрелил в охранников, после чего скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Один из охранников получил огнестрельное ранение шеи. Медики не смогли спасти жизнь 42-летнего мужчины. Другой охранник получил нетяжелое ранение.

По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 4 ст. 187 (разбой) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова Богдана, задержанного 26 ноября при вооруженном нападении на магазин, следствие подозревает еще в пяти нападениях.