RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Черкассами из-за халатности врачей умер мужчина: журналисты рассказали подробности

В Жашкове Черкасской области 57-летний Александр Близнюк умер после капельницы.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что это произошло на третий день после его первого обращения к семейному врачу.

Так, вдова умершего убеждена, что именно врач проявила халатность, назначив препараты без необходимых обследований и точно установленного диагноза.

"Он был всегда здоровым мужчиной", - рассказала жена Александра.

По ее словам, к врачам мужчина обратился с жалобами на боль в груди и горле. От ингаляций с гормонами ему стало хуже, и врач выписала ему капельницу с антибиотиками. После двух таких процедур мужчина умер на работе.

"Антибиотики и гормоны дали нагрузку на сердце", - заявила жена мужчины.

После вскрытия оказалось, что все органы мужчины были в порядке, но у него обнаружили ишемическую болезнь сердца, про которую никто не догадывался.

Отмечается, что перед назначением антибиотиков Александра должны были полностью обследовать. Как оказалось, в больнице хотели "замять" произошедшее. Врач ушла в отпуск, а в карточку подклеили "фейковую" кардиограмму.

Родственники возмутились подделкой, и листок из карточки исчез. Самого врача журналистам отыскать не удалось, мать медика заявляет, что она ни в коем случае не виновата.

Полиция начала расследование по факту смерти мужчины, запланирован ряд экспертиз.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Березанской районной больнице Киевской области скончался 28-летний Валерий Баша, который в течение 6 часов с момента поступления ожидал помощи врачей.