RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Накрыли с трех сторон: появилось видео разбитых позиций бойцов АТО после обстрелов

За минувшие сутки из-за сильных обстрелов боевиков незаконных вооруженных формирований пострадали украинские военные в Авдеевке, Песках и Светлодарске.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что за ночь были ранены пятеро бойцов антитеррористической операции (АТО).

Так, боевики обстреливают украинские позиции и не скрывают этого. Свои преступления сразу выкладывают в интернет. Следы от вражеских снарядов под утро журналистам показывают военные.

"Пулемет "Максим" ребята привезли на позицию недавно. Еще только со склада, совсем необстреляный. Воины радовались здесь каждой боевой единице. Но сегодня от "Максима" - одни остатки. Ночью враг разбил позицию вдребезги", - говорится в сюжете.

По словам военных, этой ночью Светлодарская дуга горела до полуночи. Если только эту позицию боевики накрывали с трех разных сторон, то с тыла наступала еще и непогода.

Чудом выжил пулеметчик. Его контузило. Еще одного армейца осколком ранило в глаз. Солдат ослеп. Но оба будут жить, говорит военный медик, которая ночью первая спасала ребят.

Как сообщал "Апостроф", в районе населенного пункта Марьинка погиб участник антитеррористической операции, боец "Украинской добровольческой армии" Виктор Зельманович.