RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

На Закарпатье разгорается скандал вокруг избиения ученика директором школы: опубликовано видео

Директор школы в селе Верхняя Грабовница разбила ученику лицо и заставила его молчать перед родными о происшествии.

Видео с рассказом ученика опубликовано в YouTube.

По словам мальчика, он и его друзья играли на перемене в коридоре. Во время игры они закричали. После этого прозвенел звонок и школьники отправились в класс. На урок к ним пришла директор школы, подняла ученика и ударила его в лицо. Мальчик говорит, что после удара у него болела голова и пошла кровь из носа.

Классный руководитель оказала мальчику помощь. После инцидента директор сказала ученику молчать о случившемся и угрожала посадить за решетку всех его родных.

Бабушка мальчика рассказала, что внук долго не признавался родным. И только через время удалось узнать от него правду. Также она говорит, что внуку снились кошмары и он кричал по ночам.

Стоит отметить, что инцидент с избиением школьника произошел еще 29 сентября.

Руководитель Мукачевской городской прокуратуры Александр Братюк сообщил, что по данному факту в ЕРДР внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал "Апостроф", 8-летнего мальчика, устроившего настоящий "террор" в киевской школе, отобрали у отца.